• 13 апреля 2019, суббота
  • Волгоград, фудкорт, 4 этаж, ТРК "Европа Сити Молл", просп. имени В.И. Ленина, 54Б, Волгоград

Впервые VR-кино в Волгограде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Открытый город"
1834 дня назад
с 11:00 13 апреля до 19:00 14 апреля 2019
Волгоград
фудкорт, 4 этаж, ТРК "Европа Сити Молл", просп. имени В.И. Ленина, 54Б, Волгоград

С 13 по 14 апреля в рамках VII кинофестиваля — Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!».пройдут показы VR-кино и кино-360 на площадке фудкорта в ТРК Европа Сити Молл, 4 этаж, по адресу проспект Ленина, 54 Б.

С 13 по 14 апреля в рамках VII кинофестиваля — Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!».пройдут показы VR-кино и кино-360 на площадке фудкорта в ТРК Европа Сити Молл, 4 этаж, по адресу проспект Ленина, 54 Б. Фильмы будут транслироваться с применением очков виртуальной реальности представителями студии Russian VR Seasons. Сеанс длится 30 минут. За это время показывается несколько фильмов немецкого или российского производства в зависимости от выбранного времени сеанса. 

Описание и время саенсов (возможна замена филмьов внутри сеанса по технческим причинам):

13 апреля /14 апреля 11:00, 16:30

Озеро Байкал: Зимний дух

7 мин. 22 сек., документальный (360 3D), США, Россия, 2016 г. Режиссёры: Майкл Оуэн, Георгий Молодцов Производство: MEDIACOMBO (США), VRability (Россия), PROSENSE (Россия).

Фильм «Озеро Байкал» снят с использованием 360-градусной системы стереокамер на базе GoPro с применением технологии пространственного звука. Первый эпизод многосерийного проекта даст зрителям возможность почувствовать себя в центре буддистской церемонии, проходящей в Иволгинском дацане, на льду озера вместе с любителями зимней бани и в других живописных местах Зимнего Байкала.

Время первых

4 мин. 22 сек., анимация, Россия, 2017 г. Режиссёр: Александр Горохов Производство: CGF Studio, Bazelevs.

18 марта 1965 года в 11 часов 30 минут по московскому времени при полете космического корабля «Восход-2» впервые в истории был осуществлён выход человека в открытый космос. На втором витке полёта советский космонавт Алексей Леонов вышел в космическое пространство, удаляясь от корабля на пять метров. Общее время нахождения вне корабля составило 12 минут 9 секунд и завершилось сознанием возможностей человека выполнять работы в открытом космосе. Этому историческому событию посвящён первый VR-фильм CGF Studio.

VRReadings (VR-чтения): Бежин Луг

1 мин. 30 сек., анимация, Россия, Беларусь, 2018 Режиссёр: Георгий Молодцов. VR-артист – Денис Семёнов. VR-продакшн – Митрий Соркин, Feeling Films, Беларусь.

Приглашаем вас в путешествие по миру повести Ивана Тургенева «Бежин Луг», воссозданного в формате VR-анимации художником Денисом Семеновым. Своим прочтением повести поделилась актёр Юрий Колокольников («Игры престолов») делится своим прочтением повести «Бежин Луг» в рамках спецпроекта «Светловки», приуроченного к 200-летию И.С. Тургенева.

История одного шута

6 мин. 6 сек, игровой, Россия, 2016 г. Режиссёр: Алексей Быстрицкий. Сценарий, продюсер: Алексей Лихницкий.

Фильм о неизвеcтных подробностях последнего дня жизни самого известного королевского шута. Победитель EMC VR Film Lab – экспериментальной Лаборатории сферического кино, организованной Московской школой кино, компанией Dell EMC и Ассоциацией виртуальной и дополненной реальности в июне 2016 года в рамках EMC VR Film Festival.

 

13 апреля / 14 апреля 11:30, 17:00

Вне тела

Игровой, 13 мин., Россия, 2017 г. Производство: RosVR Автор сценария и режиссер – Максим Никонов.

Гениальный учёный проводит на себе опасный эксперимент, чтобы доказать теорию жизни после смерти. В ходе эксперимента он должен умереть, чтобы его дух покинул тело и затем возвратиться обратно, но все идёт не по плану, и учёный вынужден бороться за возможность вернуться к жизни.

Наш Северный полюс

Документальный, 7 мин., Россия Режиссёр: Олеся Кустова.Производство: Vivalter Group, Kustova Media Group, Poseidon Expeditions.

Идея фильма «Наш Северный Полюс» заключается в возможности побывать на Северном Полюсе, на вершине планеты, в месте, которое на протяжении столетий манило и завораживало великих исследователей.

 

13 апреля / 14 апреля 12:00, 17:30

Longing for wilderness / В поисках дикой природы

Анимация, 3 мин, Германия, 2016 г. Режиссёр: Марк Циммерманн Производство: Киноакадемия Баден-Вюртемберг.

Фильм переносит зрителя из шумного города в успокаивающую тишину леса. Цель проекта — позволить человеку воссоединиться с дикой природой, почувствовать себя её частью. Возможность сделать это в реальности предоставляется в наши дни в все реже и реже.

Sonar / Сонар

Анимация, 7 мин, Германия, 2016 г. Режиссёры: Филипп Маас, Доминик Стокхаузен Производство: Киноакадемия Баден-Вюртемберг

В темноте космоса появляется астероид и посылает своеобразный сигнал. Дрон пытается найти источник и ныряет в глубину обширной системы космических пещер.

Gladiators of the Roman Coliseum /Гладиаторы на арене Колизея Игровой

10 мин., Германия, 2017 г. Режиссер: Йорг Кортиал Производство: Faber Courtial GbR для телеканала ZDF.

Рим: 80 год НЭ. Вы стоите в центре арены экстравагантно оформленного Колизея в окружении 50 000 жаждущих зрителей. Вы увидите борьбу двух гладиаторов в шаге от себя. Это схватка не на жизнь, а на смерть и вы находитесь в её эпицентре.

 

13 апреля / 14 апреля 12:30, 18:00

Эрмитаж VR

19 мин, Россия Реж: Михаил Антыков, продюсер: Сергей Захаров, Борис Пиотровский Компания Артеком совместно с Videofabrika и Super8.

Фильм предлагает зрителю окунуться в атмосферу Эрмитажа царской эпохи при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Это первая в России фильм — VR экскурсия по музею, которую проведёт один из самых известных российских актёров — Константин Хабенский.

Вместе с экскурсоводом зритель сможет не только побывать в секретных местах музея, но и стать участником важнейших исторических событий в жизни Эрмитажа.

Тизер-трейлер «Рассвет» в 360

2 мин., игровой, Россия, 2018 г. Производство: RosVR.

Погрузись в кошмары, которые испытывают главные герои хоррора «Рассвет». Сюжет фильма затрагивает тему осознанных сновидений и сонного паралича. У главной героини при загадочных обстоятельствах погибает старший брат. Сразу же после этого её начинают преследовать крайне реалистичные ночные кошмары. Девушка отправляется в институт сомнологии, где её вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Однако после пробуждения все они оказываются в реальности, которая страшнее любого кошмара.

 

13 апреля 13:00, 19:30 / 14 апреля 13:00, 18:30

Между Петровым и Водкиным

3 мин. 40 сек, анимация, Россия, 2017 г. Режиссёры: Денис Семёнов, Наталья Северина.

Первая часть иммерсивной трилогии «Культурная революция» посвящена 1912 году. Через историю одной картины фильм рассказывает об основных событиях, произошедших в тот год на культурной сцене Российской Империи. Благодаря новейшим кинематографическим технологиям, зритель получает возможность побывать в архивных кадрах дореволюционной России, а затем перенестись в самое известное произведение Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня».

Эльбрус VR

10 мин., документальный, Россия, 2018 г. Режиссёр: Максим Никонов. Производство: RosVR.

Эльбрус VR — первый документальный художественный фильм в формате виртуальной реальности о восхождении на Эльбрус – высшую точку Европы, снятый в 2016 году. Каждый год на Эльбрус приезжают сотни людей, чтобы подняться на вершину этого вулкана. Что заставляет их терпеть усталость и боль, отсутствие комфорта и суровую погоду? Почему несмотря на все трудности, которые ждут путников на каждом шагу, люди все равно стремятся на вершину, даже если они постоят там всего лишь несколько минут, спустя часы долгого изматывающего пути? Чтобы ответить на эти вопросы зрителю предстоит пройти путь на вершину вместе со съёмочной группой.

Лиза Алерт: Обыкновенные герои

Россия, 2019 г. Режиссёр: Андрей Кудряшев. Производство: Московская школа кино.

В поисково-спасательный отряд приходят люди с совершенно разными судьбами, но с одной задачей – помочь потерявшимся людям несмотря ни на что. Фильм, созданный студентами Московской школы кино в формате 360, позволит зрителям посмотреть на обе стороны жизни волонтёров «Лиза Алерт»

 

13 апреля 13:30, 20:00 /14 апреля 13:30

Rooms / Пространства

Игровой (хоррор), 23 мин., Германия, 2018 г. Режиссёр: Кристиан Ципфель. Режиссёр монтажа: Евгений Калачихин. Производство: Университет кино Бабельсберг Конрад Вольф.

С того самого момента, как человечество перешло на оседлый образ жизни, оно создавало для себя очень конкретные, закрытые пространства с конкретным функционалом. Эти пространства служат человеку для удовлетворения его побуждений и лежат в основе его культурной деятельности. Фильм «ROOMS» позволит вам погрузиться в пять пространств и ощутить их важность. Это больше, чем пространство в четырёх стенах, это сложные социальные конструкции. Что происходит с комнатами, когда цивилизация покидает это пространство?

 

13 апреля 14:00, 20:30 /14 апреля 14:00

VRReadings (VR-чтения): Вешние Воды

1 мин., анимация, Россия, Беларусь, 2018 Режиссер: Георгий Молодцов. VR-артист – Денис Семёнов. VR-продакшн – Митрий Соркин, Feeling Films, Беларусь.

Приглашаем вас в путешествие по миру повести Ивана Тургенева «Вешние воды», воссозданного в формате VR-анимации художником Денисом Семеновым. Своим прочтением повести поделилась актриса Аглая Тарасова ("Лед", "Танки") в рамках спецпроекта «Светловки», приуроченного к 200-летию И.С. Тургенева. 
Подробнее о проекте — на сайте Центрально молодёжной библиотеки им. М.А. Светлова - http://www.svetlovka.ru/

Лиза Алерт: В Поиске
6 мин. 20 сек., игровой, Россия, 2019 г. Режиссер: Егор Исаев. Производство: Московская школа кино.
Жизнь героев течёт своим ходом, пока они не получают сообщение: «Внимание! Требуются добровольцы!». Где бы не находились волонтёры «Лиза Алерт», они едут на поиски, особенно когда от этого зависит жизнь потерянного ребёнка. Фильм, созданный студентами Московской школы кино в формате 360, переносит зрителя в центр событий поисковой операции, показывая путь, который проходит каждый из героев для достижения одной важной задачи – чтобы все остальные получили сообщение «Найден. Жив!».

RT — 360 градусов земли

Документальный, 07:45 мин, Россия Производство: RT.

В 2016 году Russia Today совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и РКК «Энергия» выводит опыт освоения космического пространства на новый уровень, впервые в истории человечества сняв видео на МКС в формате 360. В одном из эпизодов космонавт Андрей Борисенко продемонстрирует модуль «Купол», из которого обитатели Международной космической станции могут наблюдать Землю.

Customview — Сноуборд на Камчатке

4 мин., документальный, Россия, 2016 Режиссёр: Дмитрий Терем. Производство: Customview.

Удивительная Камчатка — природа, приключение, катание на сноуборде в формате 360.

 

13 апреля 14:30, 21:00 /14 апреля 14:30

Blended Isolations / Смешанные изоляции

Документальный, 13 мин., Германия, 2017 г. Режиссёр: Джулия Либ. Произоводство: Джулия Либ, INVR.

Этот проект отправляет вас в самые изолированные и необычные общества планеты, которые мы называем нашим общим домом. “Смешанные изоляции” ведёт нас к забытым, изолированным местам: Нубийские горы в Судане; лагерь южносуданских беженцев в Уганде; жизнь людей в Вилла Бавьера (Чили) и офицера в Приднестровье. Эти миры отличаются от привычных нам моделей существования общества и автор фильма предлагает вам посетить места, малодоступные для простого туриста.

Volcanos / Вулканы

Анимационный, 4:52 мин, Германия, 2017 г. Режиссёр: Йорг Кортиал. Производство: Faber Courtial GbR для телеканала ZDF.

Взрывы лавы, облака пепла — извержение вулкана — одно из интереснейших природных явлений, которое можно показать в формате 3D 360. Благодаря сложным 3D-реконструкциям, созданным Faber Courtial Digital Productions и ZDF Terra X, сериал покажет недоступные до настоящего времени места и расскажет о самых ярких исторических событиях.

 

Есть вопросы? Звоните:+7-937-723-55-69

Сайт:  vkratze-fest.ru

Социальные сети:

www.facebook.com/groups/vkratze.volgograd

vk.com/vkratze_volgograd

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше